Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

В Москве собирают деньги для православных пакистанцев
Просмотров: 2491

Понедельник, 11 Март 2013 19:30

В Москве собирают деньги для православных пакистанцев Православные в Москве начали сбор средств в помощь единоверцам из пакистанского города Лахора, где на днях мусульмане разгромили христианский квартал, сообщает Седмица.Ru.

 

К настоящему моменту собрано несколько десятков тысяч рублей. Инициатива принадлежит Православному миссионерскому обществу имени преподобного Серапиона Кожеозерского, которое возглавляет преподаватель Московской духовной академии диакон Георгий Максимов.

 

На своей странице в «Живом журнале»  он сообщил, что собранные деньги будут направлены пакистанскому православному священнику Иоанну Танвееру на приобретение для пострадавших продуктов питания и предметов первой необходимости.

 

«Он (отец Иоанн) приезжал в Москву полтора года назад, рассказывал о своей миссии, своих прихожанах. Все это время мы с ним были в контакте, у о. Иоанна происходило немало интересного ? начали строить первый храм, правда, не в Лахоре, а в Вазирабаде, с помощью жертвователей из Сербии открыли  швейную мастерскую для обучения девушек из православных семей», ? пишет диакон Г. Максимов.

 

По его словам, один из прихожан отца Иоанна поступил в Томскую семинарию.

 

Как сообщается в блоге, трехтысячная толпа мусульман разгромила христианский квартал «Joseph Colony» после того, как одного из местных христиан обвинили в оскорблении ислама. В результате было сожжено 170 домов. Многие христиане были избиты.

 

Как сообщает Православие.by со ссылкой на The Orthodox Church.info, другая православная община пакистанцев, которые являются прихожанами храма св. Антония в Хайдарабаде (Русская Православная Церковь), во главе с настоятелем отцом Антонием приняла участие в акции протеста против насилия в отношении христиан, произошедшего в Лахоре.

 

 

Новости

sinod-rumynskoj-tserkvi-podvel-itogi-goda-posvyashchennogo-tainstvu-eleosvyashcheniya-i-zabote-o-bolnykhВторник, 05 Март 2013 22:31 28 февраля в Патриаршей резиденции в Бухаресте под председательством Патриарха Румынского Даниила состоялось рабочее заседание Синода...
v-moskve-prezentovali-izbrannye-zhitiya-novomuchenikov-i-ispovednikov-xx-vekaСреда, 17 Апрель 2013 12:04 В пресс-центре газеты «Вечерняя Москва» 15 апреля состоялась презентация книги «Таких рождает вера наша: избранные жития...
brat-fedora-emelyanenko-stal-afonskim-poslushnikomСреда, 06 Март 2013 15:11 Известный боец смешанного стиля Александр Емельяненко (родной брат Федора Емельяненко) уже несколько месяцев живет и трудится...