Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Блаженнейший Митрополит Владимир благословил проведение Всеукраинского фестиваля духовной песни
Просмотров: 1977

Пятница, 12 Апрель 2013 09:05

Блаженнейший Митрополит Владимир благословил проведение Всеукраинского фестиваля духовной песни Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре принял главу Информационно-просветительского отдела Волынской епархии протоиерея Валентина Марчука, сообщает официальный сайт УПЦ.

 

Его Блаженство благословил проведение в Волынской епархии в рамках празднования 1025-й годовщины Крещения Руси IV Всеукраинского фестиваля духовной песни «Волынский благовест».

 

Цель фестиваля – сбор средств для обездоленных детей Волыни. Фестиваль проходит стараниями митрополита Волынского и Луцкого Нифонта и организуется координационным советом Волынской епархии. Мероприятие будет проходить на стадионе «Авангард» г. Луцка с участием звезд украинской эстрады. Следует отметить, что в прошлом году было собрано 260 тыс. гривен, за которые было приобретено бытовую технику для семей в бедственном положении. В течение года помощь получили более 100 таких семей.

 

Предстоятель присоединился к этой благотворительной акции не только благословением, но и передал собственные средства для детей-сирот.

 

Представитель Волынской епархии рассказал о планах празднования 1025-й годовщины Крещения Руси на Волыни – в частности, запланировано проведение крестных ходов, молодежных фестивалей, благотворительных и просветительских акций. По случаю этого юбилея и 20-й годовщиные пребывания Почаевской иконы Божьей Матери на Волыни Блаженнейший Владыка благословил проведение в епархии Крестного хода с Почаевской иконой.

 

Ко дню Пасхи Архипастырь благословил представить в информагентстве УНИАН факсимильное издание Луцкой Псалтири XIV в., которое недавно увидело свет. Псалтырь была обнаружена луцкими священниками во Флорентийской библиотеке.

 

 

Новости

patriarkh-kirill-nagradil-zasluzhenogo-professora-mda-a-i-osipovaВторник, 09 Апрель 2013 17:22 7 апреля 2013 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по окончании Литургии в Благовещенском соборе Московского...
v-khrame-dnepropetrovskoj-eparkhii-budut-ezhemesyachno-sovershatsya-detskie-liturgiiЧетверг, 21 Март 2013 18:02 Раз в месяц в Архангело-Михайловском храме села Волосское Днепропетровского районного благочиния теперь будут служиться Божественные литургии...
svyashchennik-iz-zaporozhya-otpravitsya-na-poiski-noeva-kovchegaЧетверг, 11 Апрель 2013 11:18 Известный путешественник и священник из Запорожья Федор Конюхов в сентябре–октябре 2013 года совершит восхождение на гору...