Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Священник из Запорожья отправится на поиски Ноева ковчега
Просмотров: 2478

Четверг, 11 Апрель 2013 11:18

Священник из Запорожья отправится на поиски Ноева ковчега Известный путешественник и священник из Запорожья Федор Конюхов в сентябре–октябре 2013 года совершит восхождение на гору Арарат в Турции с целью отыскать остатки библейского Ноева ковчега, сообщает foma.ru со ссылкой на агентство «РИА Новости».

 

«Между Северным полюсом, Гренландией и плаванием на весельной лодке я должен еще слетать в Турцию, в горы, в поисках Ноева ковчега на целый месяц. Так что в сентябре — начале октября я совсем мало буду в нашей стране», — сказал отец Федор.

 

Отмечается, что экспедиция на Арарат продлится около месяца, в течение которого священник-путешественник исследует район, где теоретически могут находиться части упоминаемого в Библии судна.

 

В данный момент отец Федор Конюхов вместе с путешественником Виктором Симоновым находятся на Шпицбергене, где готовятся к старту полярной экспедиции на собачьих упряжках от Северного полюса к южным берегам Гренландии.

 

Это путешествие станет уникальным по протяженности маршрута в высоких широтах — путешественники планируют до конца августа пройти более четырех тысяч километров, параллельно проводя научные исследования.

 

 

Новости

gosudarstvo-vedet-destruktivnuyu-politiku-v-otnoshenii-sel-schitaet-protoierej-nikolaj-mogilnyjПятница, 12 Апрель 2013 16:02 Недавно украинские СМИ обнародовали информацию о том, что в нашей стране за годы независимости вымерло 641...
legalizatsiya-odnopolykh-brakov-privedet-k-likvidatsii-tselykh-narodov-schitayut-v-rptsВторник, 05 Март 2013 18:57 Легализация однополых браков на законодательном уровне в ряде стран Европы может привести к самоликвидации целых народов,...
patriarkh-kirill-chtoby-poluchit-proshchenie-grekhov-nuzhno-prostit-drugikhПонедельник, 18 Март 2013 19:55 Вечером 17 марта, в Прощеное воскресенье, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с...