Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Десятки противников однополых браков арестованы французской полицией
Просмотров: 1989

Суббота, 20 Апрель 2013 11:36

Десятки противников однополых браков арестованы французской полицией Более 70 участников акции протеста против намерения французских властей узаконить однополые браки арестованы в Париже после попытки разбить лагерь у здания нижней палаты парламента Франции.

 

Как сообщает сайт pro-life.by со ссылкой на Reuters , в акции приняли участие сотни представителей религиозных общин страны.

 

Гражданин Франции Франк Талле был задержан полицией во время пикника в Люксембургском Саду в Париже. Причиной задержания стала его футболка, на которой изображена традиционная семья: держащиеся за руки мать, отец и двое детей, пишет Le Figaro.

 

После допроса, длившегося около часа, в полиции заявилили, что ношение футболки с подобным изображением «аморально». Дело в том, что такие же футболки одевали участники демонстрации, протестовавшие против легализации однополых браков. Полицейские решили, что задержанный ими мужчина является участником незаконных протестов. Задержанные участники акции обвиняются в оскорблении чувств сексуальных меньшинств, что карается штрафом в несколько тысяч евро.

Le Figaro приводит такие слова Франка: «Если изображение семьи на футболке уже аморально, то что сделают с тем, кто завтра захочет пройтись по улице со своим ребенком, держа его за руку?».

 

 

Новости

katolichestvo-mozhet-prevratitsya-v-tserkov-bednykh-schitaet-protodiakon-andrej-kuraevЧетверг, 14 Март 2013 11:54 Известный миссионер, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев считает, что новый Папа Римский Франциск I...
uzhgorodskij-arkhierej-priznan-v-oblasti-obshchestvennym-deyatelem-godaСреда, 10 Апрель 2013 14:52 Награждение победителей престижного областного рейтинга «Лидер года» состоялось в Ужгороде 5 апреля, сообщает официальный сайт...
kiprskaya-pravoslavnaya-tserkov-predlozhila-svoyu-pomoshch-gosudarstvuЧетверг, 21 Март 2013 19:07 Предстоятель Кипрской Православной Церкви архиепископ Хризостом II заявил о готовности Церкви помочь государству выйти из экономического...