Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

В США состоялась премьера мини-сериала «Библия»
Просмотров: 2242

Пятница, 08 Март 2013 14:07

В США состоялась премьера мини-сериала «Библия» На телеканале History 3 марта состоялась всемирная премьера десятичасового исторического мини-сериала «Библия». По сообщениям рейтинговых агентств, активная аудитория зрителей фильма составила 14,8 миллионов зрителей.

 

Фильм снят известными продюсерами Марком Бернеттом и  его супругой Ромой Доуни, сообщает Седмица.Ru.

 

Исполнительным продюсером выступил Ричард Бедсер, автор исторического фильма «Геттисберг», получившего четыре премии «Эмми».

 

Работа над фильмом «Библия» велась в течение последних двух лет. Масштабное драматическое изложение «Библии» ставит своей целью донести библейские повествования до нового поколения искушенных зрителей в захватывающей форме.

 

«Мы с супругой до сих пор ежегодно смотрим старую классику ? фильм «Десять заповедей» Сесиля Блаунта де Милль, ? поделился Бернетт, ? но наши трое подростков считают данный фильм явно устаревшим. Я изначально осознавал, насколько большим является данный проект, и молился об этом с того момента, как начал думать о его реализации. Я ни на секунду не сомневался в том, что именно я должен это сделать».

 

Бюджет фильма составил 22 миллиона долларов США, но благодаря самоотверженной работе и вере творческой группы фильма и актеров, по словам Марка Бернетта, на экраны вышел фильм ценой в 100 миллионов долларов.

 

«Мы хотели, чтобы фильм выглядел, звучал и ощущался как высокобюджетная лента ценой в 100 миллионов, ? заявил продюсер Бернетт, ? фильм с самодельными сандалиями и осленком нас явно не устраивал».

 

Сюжет фильма покрывает десять ключевых библейских повествований, начиная от книги Бытия и заканчивая книгой Откровение. Для соблюдения точности изложения к экранизации были привлечены более сорока известных экспертов, богословов и ученых.

 

Одним из таких консультантов стал Джонатан Бок, президент компании Grace Hill Media, занимающейся продвижением фильмов в американском видеопрокате. Именно его компания занималась прокатом фильмов «Невидимая сторона» и «Властелин колец».

 

«Некоторые люди рассматривают рынок религиозной аудитории только в качестве источника наживы, ? делится Бок, ? но энтузиазм Марка и Ромы, проявленный по отношению к этому фильму, был абсолютно искренним. Их беспокоила суть истории, и они хотели передать ее так, как никогда ранее».

 

Мини-сериал «Библия» снят на высокопрофессиональном уровне с использованием масштабных декораций, привлечением профессиональных актеров и визуализацией при помощи современных спецэффектов.

 

«Мы добились потрясающих визуальных эффектов, в частности, в рассказе про Моисея и истории с разделением Красного моря… не менее реалистичным выглядит и сюжет, когда Иисус идет по воде. У нас прекрасный актерский состав. Мы, бесспорно, постарались сделать шедевр», ? комментирует Бернетт.

 

«История содержит наследие, укорененное в важных событиях, соединяющих всех нас вместе, ? заявила Нэнси Дубук, президент телевизионной сети «A&E». ? Нет никаких сомнений в том, что Библия является одной из наиболее значимых и популярных книг в мире. Содержащиеся в ней невероятные и мощные повествования навсегда изменили ход истории и повлияли на религию всего мира. Мы ценим наше сотрудничество с продюсерами Марком и Ромой, оживившими страницы Библии на экранах для нового поколения зрителей, и надеемся, что эти «библейские повествования» окажут свое влияние и на последующие поколения».

 

 

Новости

pod-kurskom-pri-monastyre-sozdali-dobrovolnuyu-pozharnuyu-komanduВоскресенье, 21 Апрель 2013 15:35 В состав добровольной пожарной команды при мужском монастыре в селе Горналь Курской области вошли монахи и...
chempionom-ukrainy-po-podnyatiyu-shtangi-stal-pravoslavnyj-svyashchennikЧетверг, 18 Апрель 2013 12:18 7 апреля в Кривом Роге закончился чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, который стал одним...
patriarkh-kirill-rasskazal-o-strashnom-sudeПонедельник, 11 Март 2013 10:07 Постоянная память о неизбежности Страшного Суда, на котором будут открыты все дела человека, часто удерживает людей...