Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Митрополит Владимир: Молитва спасает нас, когда мы проникаемся взаимной любовью
Просмотров: 4454

Понедельник, 18 Март 2013 20:34

Митрополит Владимир: Молитва спасает нас, когда мы проникаемся взаимной любовью «В дни Великого поста очень много значит прощать ближним, прощать независимо от того, в каком отношении они находятся к нам. Если мы не прощаем ближним, тогда и не простит нам Отец Небесный», ? сказал сегодня в своем пастырском слове после чтения первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского Митрополит Владимир.

 

«Молитва — это то средство, которое приводит нас к Богу, Который дает нам дерзновение обращаться к Нему со словами просьбы. И мы верим, что по молитвам Церкви Сам Господь помогает нам и посылает Свою благость, любовь и милосердие. Мы имеем такое дерзновение к Богу, трудно подумать! Но его не используем. И в этом наша беда. Молитва тогда бывает достойной и спасает нас, когда мы хотя бы иногда, повторяя ее слова, проникаемся добротой, долготерпением и взаимной любовью», ? сказал Митрополит Владимир.

 

Вместе с тем Блаженнейший отметил, что «те труды, которые Господь предлагает нам, мы должны принимать с радостным сердцем и радостной душой, и радоваться каждому часу каждый день нашей жизни».

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви подчеркнул, что «Святая Четыредесятница открывает людям милость и благость Божию, дарит нам полную свободу, чтобы мы имели доступ к Источнику нашей святости и всего святого и богоугодного».

 

«Пусть Господь укрепит каждого и укрепит его сердце, чтобы оно любило Бога и любило ближнего», ? пожелал пастве Блаженнейший Владыка.

 

ФОМА в Украине

 

 

Новости

v-sevastopole-pravoslavnye-missionery-propoveduyut-s-pomoshchyu-bilbordaПятница, 19 Апрель 2013 10:13 В Севастополе вот уже 3 года силами общины храма Вознесения Господня на Северной стороне ведётся проповедь...
tserkov-prazdnuet-obretenie-moshchej-svyatitelya-luki-arkhiepiskopa-simferopolskogoПонедельник, 18 Март 2013 12:52 Архиепископ Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) родился в Керчи 27 апреля 1877 г. Окончив гимназию,...
v-krivom-roge-sobrali-sredstva-dlya-onkobolnykh-detejВторник, 09 Апрель 2013 12:36 В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Криворожском городском театре драмы и комедии состоялся финал благотворительной акции...