Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Марш против абортов прошел в Праге
Просмотров: 2437

Среда, 10 Апрель 2013 17:50

Марш против абортов прошел в Праге Ежегодный чешский национальный «Марш в защиту жизни», проходящий в столице страны Праге, в этом году собрал рекордное число людей, сообщает foma.ru со ссылкой на портал Православие.by .

 

Организаторы марша заявили, что на улицы города с требованием положить конец абортам в Чехии вышли около 3 тысяч человек.

 

«Каждый день в Чехии отбирается жизнь у 63 детей. Закон об абортах, сделавший это возможным, был принят 56 лет назад. Поэтому марш, прошедший в центре Праги с требованием изменить закон, 23 марта состоялся в 13-ый раз», – сообщили организаторы мероприятия.

 

Отмечается, что событие началось с молитвенного бдения в храме святого Эгидия, которое было организовано совместно с молодежным центром архиепархии в Праге.

 

Атрибутами марша в защиту жизни стали белые кресты, символизирующие нерожденных детей, а также баннеры с надписями «Отмените закон об абортах» или «Ребенок – это знак надежды».

 

Завершилось шествие чтением открытого письма премьер-министру Чехии Петру Нечасу, в котором представители pro-life организаций обратились с просьбой предпринять более активные действия по защите человеческой жизни.

 

«В 2012 году в Чехии посредством абортов было убито более 23 тыс. детей. Это означает, что каждый день уничтожается в среднем три класса начальной школы без какой-либо реакции со стороны политиков или общества. Эти непрекращающиеся зверства принимаются как норма. По этой причине «Чешское движение в защиту жизни» хочет привлечь внимание Чешской Республики и правительства к необходимости закрепить полную защиту людей с момента зачатия до естественной смерти в нашей законодательной системе», – заявили организаторы шествия.

 

 

Новости

vladimir-legojda-nravstvennost-i-moral-geneticheski-svyazany-s-religiejПятница, 05 Апрель 2013 14:44 Понятие нравственности и морали как особых категорий человеческих отношений неразрывно связаны с религией, считает председатель Синодального...
svyashchennyj-sinod-upts-utverdil-sostav-orgkomiteta-po-podgotovke-prazdnovaniya-1025-letiya-kreshcheniya-rusiПятница, 15 Март 2013 16:23 На заседании Священного Синода УПЦ, которое состоялось сегодня в Киево-Печерской Лавре, был утвержден состав оргкомитета по...
britanskie-uchenye-issleduyut-gorod-patriarkha-avraamaВторник, 09 Апрель 2013 15:23 Группа британских археологов проводит раскопки недалеко от местечка Тель-Хайбер (юг Ирака), расположенного рядом с руинами древнего...