Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

В Запорожье священники сдают кровь для больных детей
Просмотров: 2315

Среда, 06 Март 2013 17:08

В Запорожье священники сдают кровь для больных детей Первая сдача крови в рамках нового проекта «Любовь милосердствует» прошла 5 марта в Запорожье, сообщает «Православие в Украине» со ссылкой на страничку в социальной сети Faceboоk протоиерея Александра Овчаренко.

 

Главврач Запорожской областной станции переливания крови Алла Знаменская считает, что акция приносит свои результаты. «Священнослужители своим примером показывают каким образом нужно относиться к ближнему и к своему здоровью. Если говорить об итогах, то каждый год именно в это весеннее время, когда оживает природа, у нас появляется прекрасная возможность привлечь молодежь и всех жителей нашего города к этой акции.

 

Она позволяет каждому человеку сделать доброе дело и ежегодно более тысячи человек привлекается именно в этот период. Надо отдать должное организаторам, акция стала у нас уже традиционной. Каждый год, во время акции мы успеваем заготовить более ста литров крови, которая безусловно идет для самых тяжелобольных. Это прежде всего роженицы, с тяжелыми осложненными родами, это новорожденные, которые нуждаются в замене переливания крови, люди, которые получили тяжелые травмы. Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв».

 

В рамках проекта «Любовь милосердствует» областная станция переливания крови специально выделила дни для обслуживания доноров — 5 марта, 12 марта и 4 апреля, с 9.00 до 17.00.

 

Кроме этого желающего поделиться своей кровью с теми, кто в ней остро нуждается, могут это сделать в любой удобный для себя день.

 

«Придя на станцию переливания крови, обязательно сообщите, что вы участвуете в проекте «Любовь милосердствует» и сдаете кровь для больных детей области. Обращаем внимание, что при себе необходимо иметь паспорт», — пишет протоиерей Александр Овчаренко.

 

 

Новости

v-belarusi-sozdayut-tsentr-pomoshchi-postradavshim-ot-destruktivnoj-religioznostiСуббота, 20 Апрель 2013 10:22 В Беларуси создается некоммерческий Центр защиты здоровья семьи и личности, который будет оказывать системную консультационно-реабилитационную помощь...
ukrainskij-svyashchennik-stal-chempionom-mira-po-pauerliftinguЧетверг, 28 Февраль 2013 18:59 Православный священник из села Червоноармейское Болградского района Одесской области отец Виктор Кочмарь стал первым в весовой...
tserkov-prazdnuet-perenesenie-moshchej-svyatitelya-nikifora-patriarkha-konstantinopolskogoВторник, 26 Март 2013 10:43 Святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к...